Unsere Sportangebote

Bei uns findest Du ein passendes Bewegungsangebot - versprochen. Wähle aus über 200 Angeboten in der Woche und nutze unsere attraktive Beitrags-Flat, die es ermöglicht, immer wieder Neues im SVG zu entdecken. Unsere engagierten und gut qualifizierten Trainer freuen sich auf Deinen Besuch.

Wähle aus allen Angeboten aus

Deine Ansprechpartner*innen

Norbert Gellenbeck

Norbert Gellenbeck

norbert.gellenbeck@sv-greven.de
Abteilungsleiter Fußball
Tel: 02571 - 995 70 29
Tel: 0179 - 482 35 96

Silke Schlautmann

Silke Schlautmann

silke.schlautmann@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Kids und Teens, Kinderturnen

Sonja Loose

Sonja Loose

sonja.loose@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Gerätturnen und Trampolin
Tel: 0170-3280695

Annegret Raben

Annegret Raben

annegret.raben@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Badminton
Tel: 02571 503720

Sascha Kiel

Sascha Kiel

sascha.kiel@sv-greven.de
Abteilungsleiter Volleyball
Tel: 02571 5689374

Susanne Düpper

Susanne Düpper

susanne.duepper@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Reha
Tel: 02571 - 54 720

Silke Löbbert

Silke Löbbert

silke.loebbert@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Fitness
Tel: 02571 - 577 638

Franz-Josef Becker

Franz-Josef Becker

franz-josef.becker@sv-greven.de
Abteilungsleiter TOP-Tennis
Tel: 02571 - 544 13

Dennis Seeger

Dennis Seeger

dennis.seeger@sv-greven.de
Abteilungsleiter Tischtennis
Tel: 0170 - 482 89 35

Nico Straßenburg

Nico Straßenburg

nico.strassenburg@sv-greven.de
Abteilungsleiter Tanzen
Tel: 0151 22888436

Denise Blomberg

Denise Blomberg

denise.blomberg@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Leistungsturnen

Andreas Glatzel

Andreas Glatzel

andreas.glatzel@sv-greven.de
Abteilungsleiter Karate
Tel: 02571 5699983

Matthias Utrup

Matthias Utrup

matthias.utrup@sv-greven.de
Abteilungsleiter Basketball
Tel: 0157-35 599 956

Sabine Meyer

Sabine Meyer

sabine.meyer@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Schwimmen
Tel: 02575 / 828 4

Nina Epping

Nina Epping

nina.epping@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Sport und mehr

Frank Radstaak

Frank Radstaak

frank.radstaak@sv-greven.de
Abteilungsleiter Leichtathletik

Marko Hildmann

Marko Hildmann

marko.hildmann@sv-greven.de
Abteilungsleiter Triathlon

Unsere Sponsoren