Unsere Sportangebote

Bei uns findest Du ein passendes Bewegungsangebot - versprochen. Wähle aus über 200 Angeboten in der Woche und nutze unsere attraktive Beitrags-Flat, die es ermöglicht, immer wieder Neues im SVG zu entdecken. Unsere engagierten und gut qualifizierten Trainer freuen sich auf Deinen Besuch.

Wähle aus allen Angeboten aus

Deine Ansprechpartner

Norbert Gellenbeck

Norbert Gellenbeck

norbert.gellenbeck@sv-greven.de
Abteilungsleiter Fußball
Tel: 02571 - 995 70 29
Tel: 0179 - 482 35 96

Silke Löbbert

Silke Löbbert

silke.loebbert@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Fitness
Tel: 02571 - 577 638

Silke Schlautmann

Silke Schlautmann

silke.schlautmann@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Kids und Teens, Kinderturnen

Monika Bothe

Monika Bothe

monika.bothe@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Rehasport und Präventionssport
Tel: 02571 - 54 720
Tel: 0171 - 884 34 59

Sonja Loose

Sonja Loose

sonja.loose@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Gerätturnen und Trampolin
Tel: 0170-3280695

Annegret Raben

Annegret Raben

annegret.raben@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Badminton
Tel: 02571 503720

Sascha Kiel

Sascha Kiel

sascha.kiel@sv-greven.de
Abteilungsleiter Volleyball
Tel: 02571 5689374

Franz-Josef Becker

Franz-Josef Becker

franz-josef.becker@sv-greven.de
Abteilungsleiter TOP-Tennis
Tel: 02571 - 544 13

Dennis Seeger

Dennis Seeger

dennis.seeger@sv-greven.de
Abteilungsleiter Tischtennis
Tel: 0170 - 482 89 35

Nico Straßenburg

Nico Straßenburg

nico.strassenburg@sv-greven.de
Abteilungsleiter Tanzen
Tel: 0151 22888436

Denise Blomberg

Denise Blomberg

denise.blomberg@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Leitungsturnen

Andreas Glatzel

Andreas Glatzel

andreas.glatzel@sv-greven.de
Abteilungsleiter Karate
Tel: 02571 5699983

Nina Epping

Nina Epping

nina.epping@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Sport und mehr

Sabine Kemper

Sabine Kemper

sabine.kemper@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Fitness
Tel: 02571-554 72

Sabine Meyer

Sabine Meyer

sabine.meyer@sv-greven.de
Abteilungsleiterin Schwimmen
Tel: 02575 / 828 4

Frank Radstaak

Frank Radstaak

frank.radstaak@sv-greven.de
Abteilungsleiter Leichtathletik

Markus Öchsner

Markus Öchsner

markus.oechsner@sv-greven.de
Abteilungsleiter Basketball

Frank Simon

Frank Simon

frank.simon@sv-greven.de
Abteilungsleiter Triathlon

Unsere Sponsoren